Последние новости

Реклама

План мероприятий Госкомрегистра по ликвидации последствий ЧС за 2016 год выполнен на 100%, — Спиридонов

План основных мероприятий Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым в области гражданской обороны, ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности за 2016 год выполнен на 100%. Об этом рассказал председатель Госкомрегистра Александр Спиридонов во время общекрымских сборов по подведению итогов деятельности единой государственной системы по предупреждению и ликвидации последствий ЧС в Республике Крым, передаёт пресс-служба Госкомитета, передаёт «Крымское информационное агентство».

В прошлом году руководящий состав ведомства обучался умению организовать и обеспечить устойчивое управление в обстановке чрезвычайной ситуации, принятию выверенных решений в условиях ограниченного времени. В Госкомитете проведены занятия по оказанию доврачебной медицинской помощи с привлечением специалистов медучреждений, кроме того, пять тематических тренировок, среди них по организации эвакуации людей при угрозе совершения теракта и действий сотрудников при пожаре на территории организации.

«Главная задача Госкомрегистра по подготовке коллектива в области гражданской защиты на 2017 год остается прежней. Руководящий состав должен совершенствовать свои знания и умения в быстрой и правильной оценке обстановки, твердом руководстве подчиненными в экстренных случаях. Государственным служащим следует продолжать изучение способов защиты при чрезвычайных ситуациях, отрабатывать практические навыки по пользованию коллективными и индивидуальными средствами защиты», — рассказал Александр Спиридонов.

Глава ведомства также отметил, что в течение года в комитете регулярно проводились проверки состояния противопожарной защиты объектов, имущества и инвентаря. Закуплено необходимое количество медицинских аптечек и средств индивидуальной защиты.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля