Последние новости

Реклама

В Керчи начала работу единая дежурно-диспетчерская служба

В Керчи в здании троллейбусного парка торжественно открыли единую дежурно – диспетчерскую службу. Её основная функция — оперативное реагирование на поступившие сигналы от населения о чрезвычайных ситуациях. Служба работает в круглосуточном режиме, для этого она оснащена всем необходимым оборудованием, передаёт «Крымское информационное агентство».

При получении сигнала о бедствии, диспетчер передаёт необходимую информацию в профильные службы экстренного реагирования. Это «Скорая помощь», МЧС, полиция, горсовет, газовая служба и другие.

По словам министра чрезвычайных ситуаций республики Крым Сергея Шахова, это четвертая единая дежурно — диспетчерская служба на полуострове.

«ЕДДС в Крыму уже функционируют в муниципальных образованиях в городах Ялта, Симферополь, Джанкой и Керчь. Это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру. Она является элементом органа повседневного управления местного звена единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. При этом создание ЕДДС не отменяет существующего порядка приема от населения сообщений о происшествиях по телефонам «101»,«102»,«103»,«104» и другим», — отметил Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля