Последние новости

Реклама

Крымский спасатели проверили свои знанию по гражданской обороне

На завершающем этапе «месячника по Гражданской обороне»  сотрудники управления гражданской защиты министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым проверили свои знания в области ГО. Про это сообщает пресс-служба МЧС по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, под руководством заместителя начальника управления гражданской защиты МЧС РК Сергея Колгатова специалисты управления в тестовой форме сдали зачет на знание нормативно-правовых актов Российской Федерации, а также других руководящих документов в области гражданской обороны, ответили на вопросы об истории создания и становления гражданской обороны, а также основах организации и ведения гражданской обороны на полуострове и др.

Со слов Колгатова, все сотрудники справились с заданиями теста, показав хорошие результаты.

Глава МЧС РК Сергей Шахов подчеркнул, что такая проверка теоретических знаний в министерстве проводится постоянно.

«Каждый представитель чрезвычайного ведомства должен чётко понимать и знать требования руководящих документов в области гражданской обороны, порядок действий в любой нештатной ситуации», — сказал Шахов.

По сказанным им словам, такие тестовые зачеты помогают не только проверить знания сотрудников чрезвычайного ведомства, но и повышают уровень их профессиональных знаний в этой области.

«Результатами зачета мы довольны. Для поддержания профессионализма сотрудников МЧС такие тесты мы проводим систематически» — добавил министр.

В министерстве чрезвычайных ситуаций РК также предлагают всем жителям Крыма проверить свои знания в области гражданской обороны, её истории и функциях в современном мире, а также мероприятиях по подготовке к защите населения, материальных и культурных ценностей на территории Российской Федерации от опасностей, возникающих при военных конфликтах или вследствие этих конфликтных ситуаций, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера.

Все желающие имеют возможность проверить свои знания в области гражданской обороны в форме онлайн тестирования, содержащего 20 вопросов. В каждом вопросе предлагается три варианта ответов, один из которых – правильный. По итогу прохождения теста количество правильных ответов будет отображено внизу.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля