Последние новости

Реклама

Симферополь. Сотрудники отдела надзорной деятельности МЧС Республики Крым разработали для организаторов масленичных ярмарок и гуляний методические указания, среди которых рекомендуется не разжигать на массовых мероприятиях костров. Соответствующие рекомендации размещены на сайте ведомства, сообщает издание «Крыминформ».

«Согласно рекомендациям, организаторам требуется разработать способы оповещения людей, в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций. Кроме этого, запретить разжигание костров и использование открытого огня в местах торговли, обеспечить наличие необходимого количества первичных средств безопасности, кроме того, провести инструктаж по соблюдению требований пожарной безопасности с лицами, осуществляющими торговлю», – уточнили в пресс-службе МЧС республики.

Во время празднования Масленицы спасатели будут дежурить в местах проведения ярмарок. «Со стороны спасателей будут предприняты все необходимые меры, чтобы праздничные дни для жителей полуострова прошли безопасно. При возникновении ситуаций, требующих вмешательства спасателей, будет обеспечено незамедлительное реагирование. В МЧС уже разработаны планы применения сил и средств на случай возникновения чрезвычайных ситуаций и уточняются вопросы взаимодействия с другими службами и ведомствами, входящими в Единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», – сказал министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов.

В рекомендациях также указано, что организаторы должны обеспечить беспрепятственный подъезд пожарной техники к объектам, которые расположены на территории проведения компаний. Также надлежит разработать схемы расположения участников ярмарок народных ремесел и согласовать это с управлением природной и техногенной безопасности, надзорной деятельности МЧС республики.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля