Последние новости

Реклама

Симферополь. Более 500 человек из личного состава Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) будут задействованы для залога безопасности людей на пляжах Крыма в летний промежуток времени. Про это сообщила пресс-служба министерства чрезвычайных ситуаций Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Для обеспечения жизни и здоровья людей на водных объектах в летний промежуток времени от РСЧС будет задействовано 523 человека личного состава, 82 единицы плавсредств, 102 единицы автотехники и пять единиц авиатехники. В том числе от МЧС Республики Крым: личного состава – 147 человек, водолазов – 25 человек, плавсредств – 32 единицы, автотехники – 38 единиц», – сообщил в ходе совещания комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым главный государственный инспектор по маломерным судам Виталий Скляров.

Он подчеркнул, что всего на учете состоит 408 пляжей и мест массового отдыха людей на воде. На данный момент было проведено освидетельствование 45 пляжей.

В свою очередь министр чрезвычайных ситуаций Крыма Сергей Шахов сказал, что во время курортного сезона сотрудники МЧС совместно с Госинспекцией по маломерным судам, полицией, средствами массовой информации, «Крым-Спасом» и другими организациями будут проводить постоянные профилактические патрулирования мест массового отдыха на водных объектах.

Ранее министр курортов и туризма Крыма Вадим Волченко призвал местные власти и руководителей баз размещения при приеме гостей на отдых первоочередное внимание уделять безопасности, чистоте и ценообразованию. 

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля