Последние новости

Реклама

МЧС Республики Крым мониторит готовность муниципальных образований к зимнему периоду, — ШаховМЧС Республики Крым мониторит готовность муниципальных образований к зимнему периоду. Про это сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, рабочая группа из числа специалистов МЧС Республики Крым совместно с депутатским корпусом госсовета Раздольненского района осуществила очередную выездную проверку на объектах района.

Сотрудники МЧС Крыма посетили Раздольненский дорожно-эксплуатационный участок ДРСУ ГУП РК «Крымавтодор». Как рассказал министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, в первую очередь, специалисты осмотрели наличие исправной снегоуборочной техники и оценили запасы посыпной смеси и соли.

«Так, в ходе мероприятия обнаружено, что сыпучих материалов накоплено 60 % от запланированного объёма. По поручению сотрудников МЧС Крыма вся техника была запущена для проверки её исправности. Количества техники недостаточно для обслуживания территории, которая закреплена за участком предприятия, в связи с чем у руководства предприятия заключен договор с организацией при необходимости по предоставлению спецтехники для обслуживания территории», — подчеркнул министр.

Также, в рамках выездной проверки совместная рабочая группа посетила 2 котельных. По итогам осмотра, рабочей группой было рекомендовано установить стационарные дополнительные источники питания на случай отключения электроэнергии.

Кроме этого, рабочая группа посетила Чернышевскую образовательную школу. В рамках осмотра было обнаружено, что дизель-генераторную установку (ДГУ) обслуживает сотрудник, не прошедший обучение и не имеющий разрешение на такую работу. Журналы по ведению запусков установки ведутся с замечаниями. Также, в школе больше года нет медицинского работника.

Со слов министра, в рамках осмотра ГБУЗ РК «Раздольненская районная больница» рабочей группой была установлена масса нарушений: дизель-генераторная установка, которая обслуживает больницу установлена в 1985г. и находится в аварийно-опасном помещении. Также в этой установке отсутствует система автоматического включения при аварийном отключении электроэнергии.

«На этом объекте, как больница, отсутствие такой системы является недопустимым», — подчеркнул Шахов.

Как рассказал Сергей Шахов, по итогу проводимых контрольных компаний, вся информация о материальных ценностях, хранящихся на складах и являющихся Республиканским резервом, их объемах и условиях хранения будет проанализирована и представлена руководству Республики.

«По устранению установленных недостатков, будут направлены соответствующие рекомендации», — добавил министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля