Последние новости

Реклама

В подразделениях пожарной охраны Крыма проверяют готовность к осенне-зимнему периодуПо поручению Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, руководство ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» осуществляет проверки всех подразделений по подготовке к осенне-зимнему периоду, сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, начальник ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» Сергей Сташенко, проинспектировал пожарные части с. Грушевка и пгт. Приморский.

В ходе визита начальник учреждения проверил боеготовность личного состава и специализированной техники части, а также осмотрел караульные помещения для личного состава, гараж с пожарными автомобилями, бытовые помещения и пункт связи. После чего отметил значительное улучшение состояния служебных помещений с момента, его последнего визита.

Кроме этого, Сергей Сташенко осмотрел новый пневмокаркасный модуль в пгт. Приморский.

Модуль был приобретен в рамках технического переоснащения подразделений, с целью усиления обеспечения безопасности в зимний промежуток времени. Многофункциональный утепленный пневмомодуль – быстровозводимое помещение,  предназначенное для оперативного размещения людей в суровых климатических условиях. Размещается на любой неподготовленной площадке и устанавливается в течение 15 минут.

Пневмомодуль предположительно будет использоваться в районе Грушевского перевала в зимний промежуток времени. Как показывает опыт прошлых лет, на трассе в этом районе во время сложных погодных условий часто возникают заторы. Вспомним, что прошлой зимой огнеборцам ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» пришлось работать в сложнейших погодных условиях, где в связи с понижением температуры воздуха спасателям ежедневно, без остановки пришлось оказывать помощь в буксировке транспортных средств из снежных заносов.

В таких модулях граждане могут не только согреться, тем не менее и получить всю необходимую помощь. «Кроме этого, пневмомодуль является удобным вариантом помещения, используемого для организации командных пунктов, штабов, а также выполнения других функций при проведении аварийно-спасательных работ в случае аварий, катастроф, стихийных бедствий, а также для других целей.

Такие пункты могут эксплуатироваться при экстремально низких температурах — до минус 70 градусов и легко выдерживать снеговую и ветровую нагрузку.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля