Последние новости

Реклама

На пожаре в Партените спасли павлинаПрошлой в ночное время в 01:13, на пульт крымских спасателей поступило сообщение о возгорании деревянных строений (срубов) в районе телевышки по адресу пгт. Партенит, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как сообщает пресс-служба МЧС РК, к месту происшествия выехали сотрудники ПЧ 102 ГКУ РК «Пожарной охраны Республики Крым» п. Малый Маяк, пожарный расчёт МЧС России по Республики Крым пгт. Партенит.

По прибытии подразделений, огнеборцы выяснили, что пожар произошёл в 3-х деревянных строениях. Огонь быстро распространялся по деревянным срубам и достиг общей площади 90 кв. м. Оценив обстановку, спасатели приняли решение о вызове дополнительных сил и средств. На помощь в ликвидации пожара прибыл дежурный караул МЧС России по Республике Крым г. Алушта.

Обнаружив очаг пожара, огнеборцы подали водяные стволы. В 05.55 силами подразделений МЧС Республики Крым пожар был полностью ликвидирован, огонь удалось вовремя становить и не допустить его дальнейшего распространения на соседние помещения. Потерпевших нет. Причины пожара выясняют эксперты.

На пожаре был обнаружен павлин, которого эвакуировали из опасной зоны и передали хозяевам.

Всего в ликвидации происшествия было задействовано: ПЧ 102 ГКУ РК «Пожарной охраны Республики Крым» п. Малый Маяк в составе 2-х человек и 1 ед. техники,  от МЧС России было задействовано 2 ПСО пгт.Партенит и г.Алушта в количестве 6 человек личного состава и 2 единицы специализированной техники.

По информации министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, всего с начала года сотрудники ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» 267 раз привлекались для ликвидации огня, из них на пожары – 75 раз, на возгорания сухой растительности – 147.

МЧС Республики Крым напоминает, что 01 апреля 2017 года в Крыму начался пожароопасный промежуток времени. Министерство чрезвычайных ситуаций Республики Крым новый раз напоминает жителям и гостям полуострова: соблюдайте правила пожарной безопасности, особенно в жаркую и ветреную погоду. Помните, что разжигание сухой травы или просто неаккуратное обращение с огнем на открытой территории довольно часто становятся причинами крупных природных пожаров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля