Последние новости

Реклама

В восточной части Крыма прошли проверки по подготовке к зимнему периоду Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым провели рейдовые проверки по подготовке к зиме восточных районов  полуострова: Советского и Кировского. Проверка проходила согласно поручению Главы Республики Сергея Аксенова и распоряжений Министра МЧС России Владимира Пучкова.

 Главная задача проводимых мероприятий – проверить готовность всех служб жизнеобеспечения и работу районных администраций по недопущению чрезвычайных ситуаций в условиях резкого ухудшения погодных условий и минусовых температур. Пристальное внимание сотрудников чрезвычайного ведомства было обращено на соответствие документации, касающейся деятельности муниципальных органов власти в осенне-зимний промежуток времени нормам действующего законодательства. Проверке объектов социальной сферы и служб жизнеобеспечения.

  Первостепенное значение сотрудники МЧС России уделяли объектам социальной сферы. Так, в ходе рейда по больницам посёлков городского типа Советский и Кировское была проверена работоспособность дизель-генераторных установок на случай отключения электроэнергии.

  Крымские спасатели предложили руководству администраций районов провести работу по подготовке пунктов обогрева, обеспечить наличие и исправность автономных источников резервного питания в школах и детских садах, а также обратить пристальное внимание на состояние снегоуборочной техники.

  Автодороги могут оказаться «больным местом» в случае резкого ухудшения погодных условий, сильных снегопадов и снежных заносов. Для этого специалисты МЧС России проверили филиалы ДРСУ ГУП РК «Крымавтодор» Советского и Кировского районов. Данные предприятия обеспечены посыпными материалами в необходимых количествах, но нужно в кратчайшие сроки отремонтировать неисправную технику, которая должна осуществлять работу по борьбе с гололедом и снежными заносами.

  «Подготовка Республики Крым к зиме находится на особом контроле крымских спасателей. Анализ проверки восточной части полуострова продолжается. По её завершении, выявленные проблемные вопросы, будут направлены руководству администраций. После чего они должны будут в кратчайшие сроки устранить имеющиеся недостатки, — прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. – Со стороны Крымского чрезвычайного ведомства будет оказана всесторонняя поддержка и помощь в решении особо важных проблем, чтобы жители Крыма могли спокойно встретить и пережить зимний период».
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля