Последние новости

Реклама

Спасатели Крыма оказывали помощь автомобилистам в сложных погодных условияхСпасатели Крыма оказывали помощь автомобилистам в сложных штормовых погодных условиях, сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Так, 23 апреля, в 16:55, на пульт крымских спасателей поступило сообщение о том, что на автодороге «Симферополь-Феодосия» на участке Грушевского перевала в связи с обильным снегопадом образовались заторы. Необходимо помощь в буксировке  автомобилей, какие затрудняют проезд остального транспорта.

К месту происшествия, для оказания помощи прибыли спасатели ПЧ 113 ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» п. Грушевка в составе 3-х человек и 1 ед. техники,  сотрудники 21 и 32 ПСЧ ГУ МЧС по Республике Крым, сотрудникам ГИБДД, кроме того, специалисты «Дороги Крыма».

По словам спасателей, это наиболее сложный участок трассы, расположенный на территории горного перевала. Тот факт, что большинство автомобилистов сменили зимнюю резину на летнюю, кроме того, сильный снегопад и условия ограниченной видимости очень сильно затрудняли движение на автотрассе.

При помощи такелажного оборудования три большегруза были извлечены со сложного участка дороги. Кроме этого сотрудники ПЧ Грушевка обеспечили помощь сотрудникам ГИБДД, при регулировке движения автотранспорта.

Оказывать помощь автомобилистам пришлось и в столице Крыма. Также 23 апреля, в 18:38 оперативному дежурному «КРЫМ-СПАС» поступила информация о том, что на грунтовой дороге в районе Абдала водитель, а/м  ВАЗ 2193 не справился с управлением, съехал с проезжей части на обочину и застрял в снегу. Необходимо помощь спасателей.

К месту происшествия выехала группа спасателей Симферопольского аварийно-спасательного отряда «КРЫМ-СПАС» в составе 3-х человек и 1 единицы техники повышенной проходимости. По прибытии спасатели выяснили, что в результате сложных погодных условий (мокрый снег) водитель автомобиля, житель г. Симферополь, не справился с управлением, допустил съезд авто на обочину, откуда выбраться самостоятельно не мог.

Посредством такелажного оборудования и лебедки спасатели отбуксировали автомобиль на дорожное полотно. В результате аварии водитель автомобиля не пострадал, в медицинской помощи не нуждался.

В 22:49 на пульт Симферопольского АСО снова поступило сообщение, о том, что в районе с. Солнечное, на сельскохозяйственном поле застрял автомобиль Renault Logan. Необходимо помощь спасателей в буксировке транспортного средства.

К месту происшествия также выехала группа спасателей Симферопольского АСО «КРЫМ-СПАС» в составе 4-х человек и 1 единицы техники повышенной проходимости. По прибытии  спасатели при помощи лебедки, такелажного оборудования извлекли автомобиль с поля и отбуксировали  его к асфальтированной дороге.

Учитывая резко изменение погодных условий на полуострове, Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов поручил усилить контроль на автодорогах.

Вспомним, в Крыму сохраняется штормовое предупреждение, согласно которому во вторую половину дня 23 и сутки 24 апреля в Крыму ожидаются сильные дожди, в горах со снегом, местами очень сильные осадки, усиление юго-западного с переходом на северо-западный ветра 20-25 м/с.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля