Последние новости

Реклама

В Оленевке пожарные «тушили» прачечную в детсадике

Личный состав 118 пожарно-спасательной части п. Оленевка, провели ночные пожарно-тактические занятия в детском саду Черноморского района. Об этом сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Согласно легенде занятий, возгорание произошло в здании детского сада в ночное время. К месту условного пожара немедленно было отправлено дежурное подразделение с. Оленевка в составе четырёх человек и одной единицы техники.

По прибытии к месту огнеборцам удалось выяснить, что в результате короткого замыкания электропроводки, произошло возгорание помещения прачечной на первом этаже здания. Площадь пожара составляет 12 кв.м. Существует угроза распространения огня на смежные помещения. Пожарно-спасательный расчёт приступил к тушению «пожара». В результате слаженных действий крымских огнеборцев огонь локализован и успешно ликвидирован. Цель учений достигнута, пожарно-спасательное подразделение п. Оленевка поставленные задачи выполнило.

«Такие занятия приносят огромную пользу для наших сотрудников, в отработке профессиональных навыков, мастерства и слаженности действий всех огнеборцев, входящих в состав пожарного расчета» — отметил начальник пожарной охраны РК Сергей Сташенко.

«Подобные занятия проводятся регулярно, так как они способствуют как психологической подготовке пожарных, так и отработке навыков работы в команде. Главная их цель — определить уровень готовности подразделений пожарной охраны и руководящего состава к борьбе с огнем и проведению аварийно-спасательных работ в сложных по конструктивным и технологическим особенностям зданиях и сооружениях», — отметил министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля