Последние новости

Реклама

Сергей Шахов: за I полугодие 2017 года спасатели сто раз выезжали на пожары, ликвидировано 232 загоранияВ МЧС Республики Крым подвели итоги деятельности за I полугодие 2017 года. Так, за 6 месяцев т.г. подразделениями «Пожарной охраны Крыма» было осуществлено 409 выездов, из них: 100 – на пожары, 232 – на загорания, 19 – аварийно-спасательные работы, 56 – ложных вызова, сообщает пресс-служба МЧС РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

По словам начальника ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» Сергея Сташенко, с целью совершенствования практической подготовки пожарных и привития им навыков спасательного дела в соответствии с квалификационными требованиями, предъявляемыми по должности спасателя, организована работа по обучению 297 сотрудников Учреждения и подготовлены документы для получения аттестации спасателей 23-х подразделений.

В течение первого полугодия 2017 года пожарными частями ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» было осуществлено более 30 выездов для обеспечения пожарной безопасности, где, благодаря работе пожарных и спасателей, происшествий и чрезвычайных ситуаций допущено не было, в том числе была обеспечена пожарная безопасность «Гонки героев Крым» 2017 г.  — (ПЧ с. Доброе), съемки художественного фильма Павла Лунгина «Братство» в районе трассы «Грушевка-Судак» (ПЧ 111. пгт. Щебетовка).

По поручению Министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, на трассе «Симферополь – Ялта», на Ангарском перевале организован временный мобильный спасательный пост. На постоянном дежурстве, которого находится 2 человека из числа личного состава ПЧ п. Доброе.

С целью повышения уровня культуры безопасности граждан, на регулярной основе в пожарно-спасательных подразделениях ГКУ РК «Пожарная охрана республики Крым» проводились дни открытых дверей и уроки безопасности.

За весь промежуток времени было осуществлено 42 учебно-тренировочных выездов. Также, регулярно проводились профилактические рейды. Всего пожарными частями было осуществлено 13142 «подворовых» обходов, в соответствии с графиком.

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, благодаря слаженной и профессиональной работе подразделений ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым» на протяжении первого полугодия 2017 года обстановка с пожарами и их последствиями имеет устойчивую положительную динамику снижения.

«Только за I полугодие 2017 года подразделениями пожарной охраны было осуществлено 100 выездов на пожары и ликвидировано 232 загорания» — подчеркнул Министр.

Вспомним, на сегодняшний день на полуострове создано и введено в боевую готовность 26 пожарных подразделений.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля