Последние новости

Реклама

Техника «Крымавтодора» готова к зиме и на 85 % оснащена системой ГЛОНАСС

В этом году государственное предприятие Крыма «Крымавтодор» будут контролировать прямо из космоса. Машины «Крымавтодора» почти на 85% оснащены системой ГЛОНАСС, кроме того, целиком готовы к снегоуборочной кампании. Об этом в этот день журналистам сообщили начальник Службы автодорог Крыма Никита Гаранин и заместитель начальника «Крымавтодора» Виталий Глобенко, передаёт журналист, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Все филиалы «Крымавтодора» проинспектированы. Готовность техники – 100%. Произведена заготовка посыпочного материала: более 19 тыс. тонн песка и отсева и около 5 тонн технической соли», – сказал Гаранин.

А неожиданный снег в Крыму в октябре дал шанс крымским дорожникам на практике проверить готовы ли они к зиме.

«Несколько прецедентов показали, что материалы готовы. Достаточно оперативно решались вопросы по уборке снега и посыпке полотна», – добавил Гаранин.

Благодаря оснащению ГЛОНАСС, за передвижением техники «Крымавтодора» можно наблюдать в режиме онлайн.

«Кроме мобильной связи, у нас есть ещё ГЛОНАСС. Это новинка для нас, мы сейчас систему уже в реальных условиях внедрили. Можно будет оперативно с центрального пункта посмотреть, где техника и что она делает», – подчеркнул Глобенко.

Система ГЛОНАСС внедрена уже в более 150 единицах дорожной специализированной техники. Со слов Глобенко, такая система позволит диспетчеру следить за передвижениями машин, кроме того, контролировать работу агрегатов на самой машине и расход топлива с помощью специальных приборов.

В этот день предприятие «Крымавтодор» обслуживает 6 182 км дорог. Техника и материалы находятся на 19 базах по всему Крыму. Также у предприятия имеется 186 единиц дорожной техники. Тем не менее, в экстренных случаях «Крымавтодор» сможет привлечь ещё 99 единиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля