Последние новости

Реклама

В Советском районе прошли проверки готовности к зимнему периоду

   В городах и районах Крыма продолжается комплекс компаний, организованных спасателями МЧС России по контролю за готовностью подразделений и муниципальных образований  к зимнему периоду. В рамках этой работы специалисты организовывают взаимодействие не только с органами исполнительной власти Республики Крым и городскими службами, но и с жителями полуострова.

  Так, в ходе работы сотрудниками отделения надзорной деятельности по Советскому району были организованы подворовые обходы, где проведено более 50 инструктажей с населением по правилам пожарной безопасности в предстоящий зимний промежуток времени.

   Особое внимание уделялось одиноко проживающим престарелым гражданам, инвалидам  и многодетным семьям, ввиду того, что именно данные категории граждан наиболее подвержены риску возникновения пожара.

  Инспекторы разъясняли им правила пожарной безопасности при эксплуатации печного, газового и электрооборудования, кроме того, рассказали о запрете выжигания сухой растительности в жилом секторе. В конце беседы крымские спасатели раздавали памятки о правилах пожарной безопасности и действиях в случае возникновения пожара.

   «Обучение жителей частного сектора является важным моментом в профилактике возникновения пожаров, особенно в осенне-зимний промежуток времени.  Люди должны хорошо знать, как вести себя в случае возгорания, ведь от этого зависит сохранность не только их имущества, но и собственная жизнь», — отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Следующим мероприятием крымских спасателей была проверка состояние готовности подразделения территориальной подсистемы РСЧС, которое привлекается к ликвидации вероятных последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий на автодорогах.

   Так, в ходе смотра филиала ДРСУ ГУП РК «Крымавтодор» Советского района инспекторы ОНД обращали внимание на наличие и работоспособность инженерной и снегоочистительной техники, автомобилей повышенной проходимости, запасов горюче-смазочных и посыпочных материалов.

   С целью предупреждения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с аварийным отключением электроэнергией в зимний промежуток времени сотрудники МЧС России осмотрели и проверили работу дизель-генераторых установок на социально значимых объектах.

 «Зимний промежуток времени — особое время, требующее стопроцентной готовности всех служб к обеспечению безопасности населения. Анализ рейдовых проверок состояния готовности к зиме полуострова продолжается. По его завершении, обнаруженные проблемные вопросы, будут направлены руководству администраций. Далее они должны будут в кратчайшие сроки устранить имеющиеся недостатки», — прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

  Он также сказал, что со стороны Крымского чрезвычайного ведомства будет оказана всесторонняя поддержка и помощь гражданам в решении особо важных проблем.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля