Последние новости

Реклама

В Крыму продолжается проверка готовности полуострова к зимнему периоду

  В целях организации контроля готовности объектов и служб муниципальных образований Республики Крым к ликвидации вероятных последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с ухудшением погодных условий на автодорогах в осенне-зимний промежуток времени 2017-2018, спеиалисты Главного управления продолжают комплекс проверочных компаний.

 Так подразделениями 4-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым совместно с отделом надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по Республике Крым проводят проверки готовности инженерной, снегоочистительной техники и автомобилей повышенной проходимости, а также запасов посыпочных материалов в зоне ответственности отряда.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Серге Шахова, главная задача проводимого мероприятия – проверить готовность к резкому ухудшению погодных условий и минусовым температурам. Пристальное внимание сотрудников чрезвычайного ведомства было обращено на соответствие документации, касающейся деятельности муниципальных органов власти в осенне-зимний промежуток времени нормам действующего законодательства, а также проверке объектов социальной сферы и служб жизнеобеспечения

  «Наличие исправной снегоуборочной техники, проверка журналов с указанными видами технического обслуживания, инструктажи для ответственных лиц — все эти меры должны быть выполнены в срок. Снегоуборочные автомобили в любой момент должны быть готовы к расчистке снега, ведь в случае резкого ухудшения погодных условий, сильных снегопадов и снежных заносов автодороги имеют возможность оказаться непригодными для передвижения по ним», — подчеркнул Сергея Шахов.

  Результатом проведенных проверок стало установление наличия исправной техники и запасов песко-солевых смесей. Готовность личного состава служб муниципальных образований к оказанию помощи населению и наличие оптимальные инженерно-технические решений для выполнения данных действий в ближайшее время.

  «Готовность Республики Крым к зиме находится на особом контроле крымских спасателей. Мы требуем стопроцентной готовности всех служб к обеспечению безопасности населения. Со стороны Крымского чрезвычайного ведомства будет оказана всесторонняя поддержка и помощь в решении особо важных проблем, чтобы жители Крыма могли спокойно встретить и пережить зимний промежуток времени», — прокомментировал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

   Работа в этом направлении продолжается и находится на строгом контроле МЧС России.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля