Последние новости

Реклама

В Крыму продолжается подготовка к зимнему периоду

   В городах и районах Крыма продолжается ряд компаний, организованных спасателями МЧС России по подготовке к зимнему периоду. В рамках этой работы специалисты организовывают взаимодействие с органами исполнительной власти Республики Крым и городскими службами, задействованными в благоустройстве полуострова.

   Так, накануне сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым участвовали в заседании постоянного комитета Симферопольского городского совета по вопросам обеспечения жизнедеятельности и безопасности, во время которого рассмотрели вопрос по подготовке столицы Крыма к зимнему периоду.

  Основной вопрос на повестке дня — готовность специализированной и снегоуборочной техники, а также наличие в достаточном количестве посыпочных материалов. При этом контроль за реализацией данных компаний осуществляется не только в ходе заседаний, а главным образом во время выездных проверок.

   По утверждению начальника Главного управления МЧС Росси по Республике Крым Сергея Шахова, главная задача проводимых компаний – проверить готовность службы автомобильных дорог к приходу зимы и работу предприятия по недопущению чрезвычайных ситуаций в условиях резкого ухудшения погодных условий и минусовых температур.

«Подготовка Республики Крым к зиме находится на особом контроле крымских спасателей. Ведь случаях резкого ухудшения погодных условий и сильных снегопадов, автодороги, Грушевский и Ангарский перевалы оказываются  наиболее подверженными возникновению заторов. И в этих случаях крайне важно отлаженное оперативное взаимодействие сил и средств МЧС и дорожных служб, — отметил Сергей Шахов. — По этой причине, в преддверии подготовки к зиме, специалисты чрезвычайного ведомства уточняют запасы реагентов на случай гололеда, корректируют вопросы обмена информацией, осматривают состояние техники».

   Также, был проведен осмотр наличия номенклатуры материалов и необходимых объемов посыпочных материалов и реагентов, находящихся в резерве на случай непредвиденных обстоятельств.

Пристальное внимание крымских спасателей было направлено на ход подготовительных ремонтных работ специализированной техники, которая предназначена для подготовки песчано-гравийных и противогололедных смесей с целью прохождения благополучного зимнего периода.

  Также ходе выездного мероприятия совместно с руководством фирм-подрядчиков специалисты Управления гражданской защиты обсудили  также проблемные вопросы, возникающие при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с резким ухудшением погодных условий.

  Сергей Шахов также заметил, что все решения и предложения, принятые в результате встречи будут тщательно изучены и оценены. Обнаруженные недостатки и недоработки должны быть устранены в обозримом будущем.

   Работа в этом направлении продолжается и находится на строгом контроле МЧС России.


Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля