Последние новости

Реклама

Необходимо ускорить работу по обустройству пунктов пропуска через госграницу РФ, – МихайличенкоРаботу по обустройству и материально-техническому оснащению пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации нужно ускорить. Об этом заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко сообщил на заседании Пограничной комиссии Республики Крым, которое прошло под его руководством, передаёт пресс-служба Мининформ РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«Нужно увеличить количество видеокамер на некоторых пунктах пропуска, кроме того, обустроить прилегающую территорию. Эти вопросы можно закрыть до конца года», – сказал вице-премьер.

На заседании рассматривались вопросы обустройства пограничной инфраструктуры, приграничной миграции, кроме того, контроля за миграцией через приграничную территорию.

По информации Пограничного управления ФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю в текущем году границу с Украиной в пунктах пропуска пересекли более двух с половиной миллионов человек, при этом 250 тысяч из них зарегистрированы на территории Республики Крым и города Севастополя. При этом наблюдается бесконтрольное использование украинских паспортов, что может привести к проникновению на территорию России криминальных элементов, кроме того, выходцев из стран с повышенной террористической активностью.

Со слов Игоря Михайличенко, вопрос усиления контроля за миграцией граждан должен быть решен на федеральном уровне.

«Главное, чтобы здесь не получился социальный взрыв. Потому что родственники в Украине у каждого второго. Нужно все вопросы ещё раз обсудить, прийти к единому мнению, доложить Главе и после его утверждения направить информацию в Москву», – подвёл черту Михайличенко.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля