Последние новости

Реклама

Почти 2,5 тысячи крымчан призовут в армию в эту весну

В рамках призывной кампании 2018 года 2300 крымчан отправятся служить в Вооруженные Силы Российской Федерации. Об этом сообщил заместитель председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко на заседании призывной комиссии РК, передаёт мининформ РК, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Особенностью призывной кампании этого года является то, что Республика Крым стала четвертой между 15 субъектов РФ Южного военного округа по численности заданий на призыв граждан в ряды Вооруженных Сил России. Поэтому, нельзя допустить принятия беспочвенных решений со стороны призывных комиссий городов и районов республики. Также недопустимо нарушение прав граждан и ошибок при прохождении их медицинского освидетельствования по пригодности к военной службе», – сказал Михайличенко.

Как сообщил вице-премьер, это уже седьмая призывная акция в Вооруженные Силы РФ в Республике. Начиная с весеннего призыва 2017 года, крымчане проходят военную службу не только на территории полуострова, однако и в иных регионах РФ.

«Следует организовать безопасную доставку призывников на аэродромы и вокзалы воинских частей, кроме того, торжественные проводы молодежи на военную службу в муниципальных образованиях», – заявил вице-премьер.

В заключении заседания зампред обратился к членам призывной комиссии, органам исполнительной власти и местного самоуправления с просьбой вовремя решать возникающие проблемные вопросы, влияющие на ход призыва крымчан в апреле-июле 2018 года в Вооруженные Силы Российской Федерации.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля