Последние новости

Реклама

Безопасность развития Республики Крым зависит от качества обустройства государственной границы– Игорь Михайличенко

От качества обустройства государственной границы зависит безопасность развития экономики, торговли, транспортного потенциала республики и безопасности граждан Российской Федерации. Такое мнение выразил заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко в ходе проведения очередного заседания пограничной комиссии Республики Крым.

«Для Крыма одним из приоритетных вопросов является создание защитных сооружений в приграничной полосе, данные мероприятия позволят усилить охрану на российско-украинском участке границы. Также важным остается вопрос обустройства территорий, прилегающих к автомобильным пунктам пропуска», — отметил Игорь Михайличенко, также добавив, что наиболее важно создать комфортные и безопасные условия для лиц, пересекающих границу.

В то же время, отмечено, что исполнительными органами государственной власти Республики Крым и Пограничным управлением ФСБ России по Республике Крым проводится совместная работа, направленная на защиту государственной границы Российской Федерации с целью повышения безопасности региона.

В рамках заседания комиссией был принят ряд соответствующих решений относительно принятия мер, направленных на улучшение состояния автомобильных дорог, ведущих к пунктам пропуска, развитие дорожного сервиса и многофункциональных комплексов, с целью создания максимально комфортных условий для прохождения лицами государственного контроля.

Также, были приняты решения относительно проведения комплекса мероприятий, направленных на увеличение пропускной способности в промежуток времени туристического сезона, кроме того, повышения уровня безопасности и защиты пунктов пропуска, с целью бесперебойного функционирования указанных пунктов пропуска.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля