Последние новости

Реклама

Игорь Михайличенко обсудил с военным комиссаром Республики Крым ход весенней призывной кампании 2017 года

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко обсудил результаты весенней призывной кампании 2017 года с военным комиссаром Республики Крым Анатолием Малолетко. По словам комиссара, установленная штабом Южного военного округа норма призыва граждан на военную службу выполняется в плановом порядке.

Игорь Михайличенко отметил необходимость усиленного взаимодействия военного комиссариата с органами внутренних дел для профилактики уклонения от военной службы, а также подчеркнул, что план призыва будет расти, а, следовательно, работу по призыву требуется будет усилить.

Так, со сборного пункта к местам прохождения военной службы направлено более 1800 человек, что составляет 90% от плана. Главной задачей призывной кампании являлся призыв более 800 водителей. Призыв на военную службу осуществляла 21 призывная комиссия. Всего за 2015-2017 годы в воинские части ЮВО на территории Крыма направили около 6000 крымчан. При этом значительный вклад в подготовку юношей к службе в армии вносит Региональный центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания, а также всероссийское детско-юношеское патриотическое движение «Юнармия».

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля