Последние новости

Реклама

Игорь Михайличенко провел аппаратное совещание в городе Армянск

Заместитель Председателя Совета министров РК Игорь Михайличенко по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова провел в Армянске аппаратное совещание. В ходе мероприятия были подняты вопросы, посвященные самым актуальным проблемам муниципального образования.

«Цель этого совещания – оказание помощи городу Армянску в его проблемных вопросах», — отметил вице-премьер и добавил, что об итогах проведенного совещания он будет докладывать Главе республики.

В частности, одним из самых обсуждаемых стал вопрос строительства опресняющего завода, канализационно-очистных сооружений, дополнительного резервуара для запаса воды. На данный момент в городе Армянск полностью отсутствуют такие сооружения, а забор воды делается из скважин. В результате этого наблюдается тенденция ухудшения качества питьевой воды. По итогам производственного контроля и Федерального санитарно-эпидемиологического надзора за 2016 год показатели проб питьевой воды, подаваемой населению города Армянска и близлежащих сел из подземных источников Исходненского водозаборного узла не соответствует показателям СанПиН.

Также, был поднят вопрос о сроках выполнения работ по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в городе Армянск.

В то же время, участники обсудили вопрос передачи на баланс муниципального образования городской округ Армянск или оформления в постоянное пользование базы отдыха «Уют» для развития рекреационной зоны Каркинитского залива, который является единственным местом отдыха жителей и гостей региона.

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля