Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин принял участие в практическом семинаре с представителями муниципальных властей Советского районаЗаместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин принял участие в практическом семинаре с представителями муниципальных властей Советского района, который состоялся по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова в рамках проекта «День методической помощи в муниципальном образовании».

По мнению Виталия Нахлупина, подобные семинары полезно проводить не реже одного раза в квартал.

«Во-первых можно замерить определенные индикаторы, состояние людей и степень их напряжения, а также степень владения ситуацией. Узнать о методологических проблемах, в решении которых они нуждаются. С другой стороны, имеется обратная связь, и вот эта обратная связь с моей точки зрения – самое ценное», — отметил вице-премьер, добавив, что в целом ситуация в Советской районе нормальная.

При этом он подчеркнул, что благодаря семинару получено много информации, на основе анализа которой будет подготовлен доклад Главе Республики Крым Сергею Аксёнову.

«По итогам этого семинара принято решение провести ещё три – по реестру и конкурентной политике, а также по совершению нотариальных действий, вопрос с которыми стоит очень остро. Я систематизирую полученную информацию и доложу Главе Республики не как о вопросах лишь Советского района, а как о системных вопросах, требующих своего решения», — резюмировал Виталий Нахлупин.

Справка: Целями проекта «День методической помощи в муниципальном образовании» являются оказание методической правовой помощи органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым в реализации их полномочий, увеличение профессионального уровня муниципальных служащих, увеличение координации работы органов государственной власти и местного самоуправления, увеличение качества оказания государственных и муниципальных услуг населению на уровне муниципальных образований.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля