Последние новости

Реклама

Виталий Нахлупин: Муниципалитеты Крыма должны предоставить в Правительство информацию о проблемных налогоплательщиках Все муниципальные образования Республики Крым до 9 февраля должны предоставить в Правительство информацию о проблемных налогоплательщиках, данные о которых на протяжении 2014 и 2015 годов фиксировались в регионах. Соответствующее поручение озвучил заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин в ходе совещания с главами администраций муниципальных образований и руководителями территориальных налоговых органов.

По его словам, направленные списки позволят сформировать более эффективные меры по увеличению сборов и налогов.

«Глава Республики Крым поставил достаточно большие объемные задачи по сбору налогов. Я подчеркну – кассовый разрыв бюджета составляет 19,3 млрд рублей. Поэтому, естественно, основной источник погашения – это собственные налоговые сборы. Я думаю, что мы до конца февраля поквартально сформируем наши максимальные резервы по увеличению сборов и налогов, и соответственно до вас данные данные доведем», — обратился Виталий Нахлупин к участникам совещания.

По словам вице-премьера, муниципалитетам в данном направлении работы будет оказано всяческое содействие со стороны Управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым. При этом, регионы обязаны также предоставить списки крупных налогоплательщиков.

В мероприятии приняли участие министр финансов РК Ирина Кивико, министр образования, науки и молодежи РК Наталья Гончарова, и.о. руководителя УФНС по Республике Крым Роман Наздрачёв и другие.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля