Последние новости

Реклама

Правительство Крыма на постоянной основе оказывает всестороннюю методическую помощь муниципалитетам республикиПравительство Крыма на постоянной основе будет оказывать всестороннюю методическую помощь муниципальным образованиям республики. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым — руководитель Аппарата Совета министров Республики Крым Лариса Опанасюк в ходе проведения практического семинара в Раздольненском районе.

«На сегодняшний день уже проделана огромная работа по формированию органов местного самоуправления, налаживанию их работы и повышению эффективности их деятельности. Нами была создана рабочая группа, которая работает постоянно в разрезе оказания методической помощи и рекомендаций. Также группа проводит разъяснительную работу и в оперативном режиме отвечает на поступающие вопросы», — проинформировала Лариса Опанасюк.

В ходе семинара представители Министерства юстиции РК, Министерства ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) РК, Налоговой службы РК и Госкомитета по государственной регистрации и кадастру РК выступили с докладами о проблемных вопросах в сфере административной ответственности и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов и внесения изменений и дополнений в уставы муниципальных образований Раздольненского района, о порядке установления местных налогов и работе по их администрированию, о регистрации права муниципальной собственности на объекты недвижимого имущества и о порядке учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Справка. Проект «День методической помощи в муниципальном образовании» реализуется Крымским региональным отделением Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» совместно с Аппаратом Совета министров Республики Крым и органами государственной власти по поручению Главы Республики Крым Сергея Аксёнова.

Целями проекта являются оказание методической правовой помощи органам местного самоуправления муниципальных образований Республики Крым в реализации их полномочий, увеличение профессионального уровня муниципальных служащих, увеличение координации работы органов государственной власти и местного самоуправления, увеличение качества оказания государственных и муниципальных услуг населению на уровне муниципальных образований.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля