Последние новости

Реклама

Николай Янаки встретился с Главой Республики Башкортостан Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки в рамках рабочего визита в Республику Башкортостан встретился с Главой Республики Рустэмом Хамитовым.

В ходе мероприятия, вице-премьер Крыма от имени Главы Республики Крым Сергея Аксёнова поприветствовал руководителя Башкортостана, и выразил благодарность за помощь оказываемую Белогорскому району.

«Практически нет в Белогорском районе населённых пунктов, где бы ни знали про Башкортостан, про наш братский народ, который помогает. Чувствуется, что Белогорский район находится под крылом Башкортостана», — отметил Николай Янаки.

В свою очередь, Рустэм Хамитов подчеркнул, что работа по поддержке Белогорского района будет осуществляться и в дальнейшем.

«Главное – мы вместе, мы работаем, помогая друг другу. Мы воспринимаем Белогорский район как подшефный район Республики, как 55-й район Башкортостана», — сказал Рустэм Хамитов.

В ходе встречи, стороны обсудили ход реализации мероприятий по материальной и методической поддержке района Крыма и планы взаимодействия в 2015 году.

В частности, Рустэм Хамитов и Николай Янаки обсудили вопросы развития овощеводства и садоводства в Белогорском районе Крыма, газификацию района и другие вопросы.
Справка

Республика Башкорстан шефствует над Белогорским районом Республики Крым. Общий объём средств, направленных на оказание помощи району, на данный момент составил 238,6 млн рублей.

В частности, Башкортостан содействовал оперативной организации уборочных работ зерновых культур в районе, участвовал в подготовке объектов городского и жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду, подготовке образовательных учреждений к началу учебного года, а также оказывал помощь в других сферах.

Управление информационной политики Мининформ РК
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля