Последние новости

Реклама

Николай Янаки в ходе рабочей поездки обсудил перспективы развития виноделия в Бахчисарайском районе
Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Николай Янаки в рамках рабочей поездки посетил винодельческое предприятие «Инвест   Плюс» в селе Вилино Бахчисарайского района. В ходе визита вице-премьер осмотрел производственные мощности предприятия, а также обсудил с его руководством и работниками перспективы развития виноградарства и виноделия Крыма.

«Сейчас для крымского поселкового хозяйства открываются огромные перспективы. Несмотря на эмбарго, в этом направлении Крым вызывает особый интерес как у российских инвесторов, так и у иностранных»,- отметил вице-премьер.

По словам Николая Янаки, на сегодняшний день в целевую программу РФ по развитию поселкового хозяйства на 2015 год уже подано порядка 52 заявок, а сельхозпроизводители уже начали получать компенсационные выплаты.

«Уже получено 357 млн. руб. компенсации за посадку многолетних насаждений, получено порядка 253 млн. руб. на компенсации производителям, какие не смогли воспользоваться днепровской водой из Северо-Крымского канала», – сообщил Николай Янаки.

Он также подчеркнул, что правительство Крыма намерено оказывать всяческую поддержку в реализации сельхозпродукции, способствовать выдаче необходимых разрешительных документов.

В свою очередь, министр сельского хозяйства Николай Полюшкин сообщил, что в текущем году ситуация на полуострове в отрасли виноградарства складывается удачно.
«Крым в реальных условиях выходит на уровень валового сбора винограда прошлого года», — отметил министр.

Справка: ООО «Инвест Плюс» специализируется на выращивании технических сортов винограда. Общая площадь виноградников – 141,6 га, в том числе плодоносящая – 71 га. Валовый сбор винограда в 2013 году – 501,1 тонн.
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля