Последние новости

Реклама

В Крыму обсудили вопросы развития виноградарства и виноделия Республики в переходный промежуток времени
24 июля в институте поселкового хозяйства Крыма НААН прошёл круглый стол по вопросам развития виноградарства и виноделия Республики Крым в переходный промежуток времени. В мероприятии приняли участие, министр сельского хозяйства РК Николай Полюшкин и представители крымского виноградарства и виноделия. 

Участники круглого стола обсудили наиболее актуальные вопросы и проблемы, а так же поделились своими мыслями и предложениями способными ускорить процесс адаптации в переходный промежуток времени. В частности были обсуждены вопросы перехода предприятий в правовое поле Российской Федерации и их скорейшая адаптация, развитие виноградарско-винодельческой отрасли в РФ, а так же проблемы субсидирования и поддержки виноградарства. 
«На данный момент разработана стратегия развития отрасли до 2020 года, и нам требуется до этого срока увеличить площадь насаждений винограда до 140 тыс. гектаров. Был разработан в четвертой редакции закон «О винограде и вине», это наш основной документ, поэтому интересен он будет всем» – сообщил Николай Полюшкин. Кроме того он отметил, что поступления с виноградарско-винодельческой отрасли в бюджет Республики занимают вторую позицию после сферы торговли. 

«Вес наш очень большой и все нам готовы помогать. Это не просто слова, а официальная позиция Совета Министров и Государственного Совета» – добавил министр.

Управление информационной политики Совета министров Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля