Последние новости

Реклама

Уникальность и перспективы развития нашего полуострова обсудили ведущие политики, эксперты и учёные Республики и Российской Федерации

 Почетным гостем на заседании круглого стола стал председатель экспертного  «ИзбОрского клуба», российский писатель – Александр ПрохАнов.

Настроения и ожидания жителей полуострова после событий «крымской весны», переходный промежуток времени и перспективы развития республики после возвращения в родную гавань. Данные и другие вопросы за круглым столом обсудили ведущие крымские и российские эксперты. Специалисты по вопросам внешней и внутренней политики прибыли на полуостров не только узнать информацию из первых уст, тем не менее и выполнить своеобразную миссию. Члены ИзбОрского клуба посетили крымские святыни и места  боевой славы, чтобы взять горсть земли, пропитанной многовековой историей.  Данный драгоценный грунт они отвезут в ИзбОрск, Псовской области, чтобы покрыть им холм единства и славы. Данные крупицы земли станут  символом воссоединения пространств и времен. 

 Александр ПрохАнов добавил, что Крым принес России не только Черноморский флот, курортную индустрию, тем не менее и пробуждение от спячки.  Его мнение единогласно поддержали ведущие эксперты полуострова. А ярким подтверждением  этого стал общекрымский референдум. 

 Министр внутренней политики, информации и связи Республики – Дмитрий Полонский отметил – это первая и такая масштабная встреча интеллигенции полуострова и России.

 Участники мероприятия остались довольны продуктивным диалогом. Такие встречи – уверены они – первый шаг к  формированию   модели развития нового Крыма. 


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля