Последние новости

Реклама

В Крыму должно быть как можно больше источников информации

 Об этом заявил министр связи и массовых коммуникаций России Николай Никифоров.  Возглавляемая им делегация специалистов в сфере связи, почтовых услуг и СМИ прибыла сегодня на полуостров. Сразу после встречи с руководителями Республики, гости из Москвы отправились  на ведущую телерадиокомпанию полуострова — ГТРК «Крым». 

 В Крыму и Севастополе без перебоев должны работать мобильная связь и средства массовой информации, говорит российский профильный министр Николай Никифоров. Уже в ближайшее время, жители полуострова смогут получить симкарты с номерами, какие будут начинаться на +7. 

 Бесперебойные услуги мобильной и почтовой связи, работа средств массовой информации, доступ к скоростному глобальной сети интернет всех без исключения жителей полуострова стали главной темой встречи. Премьер-министр Республики Сергей Аксенов подчеркнул —  переходный промежуток времени вступления в Российскую федерацию должен максимально безболезненно пройти для крымчан. 

 А чтобы крымские СМИ могли работать не только в том режиме, в котором работают сейчас, однако и расширить сферу своего влияния, министр информации Республики Дмитрий Полонский пообещал сделать все возможное. 

 Именно об объективности часто забывают некоторые СМИ, рассказывая по телевидению и радио, печатая в газетах и выкладывая в интернет недостоверную информацию, отметил первый заместитель председателя Государственного совета Республики Григорий Иоффе.

 Сразу после встречи в Совете Министров, делегация направилась на Гостелерадиокомпанию «Крым». Сотрудники телеканала провели экскурсию по всем  помещениям, аппаратным и студиям, а также — музею телевидения, где собраны уникальные экспонаты. Министр оценил и работу радиотелепередающего центра. По его словам, правительство России будет всячески способствовать модернизации телеканала, оказывая техническую и методическую помощь.

 Министр  также отметил — полуостров ждут инновации. Крымские села постепенно будут подключать к скоростному глобальной сети интернет. Это поможет жителям глубинки получать государственные услуги в электронном виде и  повысить качество образования.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля