Последние новости

Реклама

В 15 почтовых отделениях Севастополя можно получить административные услуги

В четверг, 30 мая, в Севастопольской дирекции «Укрпочты» представили новый проект «Административные услуги: упрощенный доступ через почту».

Теперь жители региона смогут быстро и удобно получать административные услуги не только в городе, но и в сельской местности. Проект реализуется в рамках реформы Президента Украины.

Презентация проекта «Административные услуги: упрощенный доступ через почту» прошла в центральном отделении почтовой связи #11 на улице Большая Морская, где рассказали об алгоритме работы администраторов в почтовых отделениях.

Любой гражданин или субъект хозяйствования через отделения почтовой связи может получить всю необходимую информацию и консультацию специалиста относительно админуслуг (перечне необходимых документов для получения услуги, сроках исполнения), отправить оформленный пакет документов в нужную организацию или оплатить административную услугу.

На сегодняшний день почтовые отделения предоставляют 16 административных услуг. Сюда можно обратится по земельным вопросам, жилищно-коммунальным, по вопросам градостроительства и архитектуры, экономики. По каждой из этих услуг подготовлен образец пакета документов, который содержится в административной карте.

«Каждый клиент может подойти в свое почтовое отделение, ознакомиться с этим перечнем документов. Когда он соберет пакет документов, то должен прийти в свое почтовое отделение и написать заявление. Регистратор все проверяет и можно отправлять в ту организацию от которой он получит справку. Получить обратно все документы можно также через почту в отделении или через почтальона», — рассказала о процессе работы админуслуг в почтовых отделениях заместитель директора по вопросам продажи услуг центрального отделения почтовой связи # 11 Севастопольской дирекции УГППС «Укрпочта» Валентина Амелина.

Отмечая плюсы проекта, директор Севастопольской дирекции УГППС «Укрпочта» Дмитрий Мельник подчеркнул, что прежде всего админ услуги в почтовых отделениях будут удобны для жителей сельской местности.

— Не надо ехать из Орловки или Родникового в центр административных услуг в Севастополь, а получить ту же информацию в сельских почтовых отделениях. Это гораздо удобней и исключает возможность стояния в долгих очередях. Это дает возможность большему количеству людей, не затрачивая дополнительных средств, свободно получать админ услуги, — считает Д.Мельник.

Правда, пока им все же придется тратить время и деньги, потому что получить административные услуги можно только в 15-ти почтовых отделениях. Но до конца июня эта программа начнет действовать во всех 56-ти почтовых отделениях севастопольского региона, обещают почтовики.


По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля