Последние новости

Реклама

В Судаке административные услуги будут предоставлять через почту

Сегодня Председатель Совета министров АР КРЫМ Анатолий Могилёв с рабочим визитом посетил Судак.

В ходе поездки он осмотрел почтовое отделение, подготовленное для оказания населению административных услуг, средневековый храм и ход ремонтных работ на городской набережной. В ней также приняли участие министр экономического развития и торговли АР КРЫМ Светлана Верба, министр культуры АР КРЫМ Алена Плакида.

В отделении почтовой связи, расположенном на улице Ленина, 82, будут предоставлять 21 административную услугу: социальные услуги, связанные с установлением статуса и выдачей заявлений, услуги госрегистрации юридических лиц и физлиц-предпринимателей, услуги в сфере градостроительства. В отделении открыто отдельное окно по оказанию административных услуг, здесь можно проконсультироваться, заполнить все необходимые бланки, сделать копии документов, отправить пакет документов заказным письмом с уведомлением. Отправка ценного письма стоит 13,5 гривен. «Центр админуслуг – это, без сомнения, очень удобно. Жители районов смогут прийти на почту, а не ехать в райсовет, брать справки, за которыми днями, а то и неделями стоят в очередях. Это будет очень правильно», – отметил Анатолий Могилёв.

Как сообщила журналистам заместитель директора Крымской дирекции «Укрпочты» Елена Принь, завтра к пилотному проекту «Административные услуги: упрощенный доступ через почту» в Крыму присоединятся 10 населённых пунктов, в том числе Щелкино, Октябрьское (Красногвардейский район), Новоозерное (Евпатория), Ялта, Алушта, Малореченское (Алуштинский регион), Армянск и др. В первую очередь планируется создать «единые окна» в удаленных районах.  До конца ноября все 499 отделений почтовой связи будут задействованы в этом проекте.

Затем Анатолий Могилёв посетил Храм с аркадой, расположенный в Генуэзской крепости, отметив, что это пример религиозной толерантности, так как на протяжении веков в храме сменились несколько конфессий, однако все надписи и изображения сохранены. Затем крымский премьер осмотрел ход ремонтных работ на набережной.

Напомним, согласно поручению Президента, до конца апреля во всех городах Украины будут открыты центры административных услуг, до конца года – во всех районных центрах. Пилотный проект «Укрпочты» предусматривает, что в почтовых отделениях появятся «единые окна», где можно проконсультироваться по административным услугам. Также документы можно будет пересылать по почте, а консультацию получать на дому у почтальонов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля