Последние новости

Реклама

Почтовые отделения пяти населённых пунктов Крыма готовы оказывать административные услуги

Отделения почты Симферополя, села Вилино Бахчисарайского района и трёх сельских советов Красноперекопского района Крыма готовы принимать участие в пилотном проекте «Укрпочты» по предоставлению административных услуг. Об этом в ходе заседания Регионального комитета по экономическим реформам сообщила министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба.

«Они готовы включиться в пилотный проект, материально-техническая база более-менее готова. И самое главное – есть активность местных руководителей. Все регионы рвутся вперед, мы не должны оставаться в стороне», – отметила Светлана Верба.

В настоящее время решается вопрос о том, за счёт каких средств будет выполняться пересылка разрешительных документов по почте.

Напомним, согласно поручению Президента, до конца апреля во всех городах Украины будут открыты центры административных услуг, до конца года – во всех районных центрах. Пилотный проект «Укрпочты» предусматривает, что в почтовых отделениях будут открыты «единые окна», где можно проконсультироваться по административным услугам. Также документы можно будет пересылать по почте, а консультацию получать на дому у почтальонов.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля