Последние новости

Реклама

В центрах административных услуг Крыма будут выдавать паспорта, женить и регистрировать детей

В центрах административных услуг Крыма планируется расширить перечень предоставляемых услуг. Об этом сегодня в ходе заседания Регионального комитета по экономическим реформам сообщила министр экономического развития и торговли Крыма Светлана Верба.

В качестве примера услуг, какие будут предоставляться в центрах, министр назвала следующие: выдача паспорта гражданина и заграничного паспорта, регистрация места жительства и места пребывания, регистрация актов гражданского состояния, рождения, смерти, прав на недвижимое имущество, выдача водительских удостоверений, регистрация и перерегистрация автомобилей и пр. «Эти вопросы сейчас решаются на государственном уровне, потому что много несостыковок, однако это та работа, которой нам нужно заниматься в ближайшее время. Тяжелая, кропотливая работа, однако надо не бояться сложностей», – отметила Светлана Верба.

В министерстве сформировали перечень из 1121 услуги, оказываемой в Крыму. В дальнейшем их передадут в центры административных услуг.

Для начала работы для центров административных услуг нужно найти подходящие помещения, провести ремонт, закупить оборудование, обеспечить их услугами связи и прочее.

Напомним, согласно поручению Президента, до конца апреля во всех городах Украины будут открыты центры административных услуг, до конца года – во всех районных центрах.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля