Последние новости

Реклама

Крым за курортный сезон посетили 6 миллионов туристов

Развитие санаторно-курортной отрасли и экскурсионного туризма позволит в разы увеличить продолжительность сезона на полуострове. К такому выводу пришли участники круглого стола, который прошёл в Ялте. Специалисты профильного министерства, эксперты курортной отрасли и журналисты обсуждали вопросы привлечения туристов на полуостров не только в летние месяцы, тем не менее и в течение года.

С начала года Крым посетило рекордное количество туристов со времен независимости Украины – около 6 млн.. Впрочем, более 4 млн. приехали на полуостров в течение июля-августа. Это, по мнению специалистов, главная проблема отрасли. Ведь у полуострова есть большой потенциал предложений для туристов не только летом.

В советские времена в Крыму принимали 8 млн. человек в течение года. Таких показателей желают достичь в Министерстве курортов и туризма Крыма. Полуостров в течение последних двух лет активно пропагандируют за пределами Украины, как лечебный и туристический регион. Лечебные свойства которого, кстати, крымчане испытали на себе.

По данным Министерства курортов и туризма Крыма в течение этого года полуостров посетили на 20 % больше людей, какие приехали именно лечиться. Эксперты обращают внимание на доступность подобного отдыха. В октябре санаторий класса три звезды с питанием и лечением стоит всего 350 гривен в день.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля