Последние новости

Реклама

Перспективы внешнеполитического вектора развития Украины обсудили крымские общественники

К процессу обсуждения внешней политики Украины в этом зале подошли максимально ответственно, доказательство  чему — расширенный формат мероприятия. В дискуссии приняли участие не только  республиканские  власти, тем не менее и представители порядка 50 общественных организаций.

Главный и единственный вопрос — правильно ли сделала Украина, приостановив  решение о подписании соглашения об ассоциации с ЕС. Экономика в данном случае — лучший показатель.       

Большинство общественников поддержали позицию руководства страны, мотивировав это тем, что Украина делает ставку на экономический прагматизм и социальную защиту. Ассоциация с ЕС и условия, прописанные в варианте соглашения — неприемлемы ни для страны в целом, ни для полуострова, в частности.        

Общественные организации обратись к Президенту страны, Кабинету Министров Украины, народным депутатам, крымской власти и руководству других регионов с призывомприформировании национальной идеи, приоритетов развития и выгодных интеграционных связей – учитывать мнение большинства населения страны.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля