Последние новости

Реклама

Сегодня, 28 ноября, Общественный совет при Совете министров Крыма провел «круглый стол» на тему: «Внешняя политика и национальные интересы Украины. Позиция крымской общественности», в котором принял участие заместитель главы крымского правительства Рустам Темиргалиев.
«В Вильнюсе начался саммит Восточного партнерства, который проводит Европейский Союз. Планировалось, что на этом саммите произойдёт подписание Соглашений об ассоциации между Евросоюзом и целым рядом государств, в том числе, с Украиной. Сложившаяся ситуация стала достаточно серьезным экзаменом для нашей страны», — отметил вице-премьер крымского правительства.

Комментируя решение Кабинета Министров Украины о приостановлении подготовки Соглашения об ассоциации Украины с ЕС, Рустам Темиргалиев подчеркнул, что Украина руководствуется собственными национальными интересами: «Если бы Украина подписала Соглашение об ассоциации и Россия закрыла бы границу для наших товаров, то только на первом этапе мы имели бы падение производства не менее чем на 40%».

В мероприятии также приняли участие представители более 50-ти общественных организаций Крыма.

По итогам «круглого стола» была подписана резолюция о поддержке приостановления процесса подготовки Соглашения об ассоциации Украины с ЕС.


По материалам пресс-службы Cовета министров Автономной Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля