Последние новости

Реклама

Виноделы Крыма подготовят законопроект о вине

В ближайшее время общественная профессиональная организация некоммерческого партнерства «Крымское бюро винограда и вина» примет участие в разработке федерального закона о винограде и вине.

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Столице Крыма сообщила  руководитель завода шампанских вин «Новый Свет» и глава совета организации  «Крымское бюро винограда и вина» Янина Павленко. По её словам, законопроект будет касаться ключевых точек отрасли виноградарства и виноделия Крыма и других регионов.

«Сегодня все взаимоотношения в этой отрасли регулируются единственным федеральным законом об обороте алкоголя. Мы понимаем, что сегодня в России не уделяется должного внимания именно виноделию. Закон должен, в первую очередь, определить порядок регистрации учета виноградников, технологические регламенты. Конечно, борьба с самопалом, и что есть самопал. Как регламентируется ведение технологической документации. Этого вопроса также нет в федеральном законе. Ещё один важный вопрос: на какой этапе заканчивается процесс первичного производства и начинается вторичное. Нам нужен данный закон, как некий регламент по абсолютно всем вопросам, какие касаются от лозы и до бокала и все, что происходит в процессе. Без этого специального закона у виноградарей и у виноделов нет будущего», — рассказала Я. Павленко.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля