Последние новости

Реклама

Крымские виноделы бояться потерять украинский рынок

Крымские виноделы не желают потерять украинский рынок сбыта. Они надеются, что власти Украины и России смогут мирным путём урегулировать все экономические вопросы.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе сообщила руководитель завода шампанских вин «Новый Свет» Янина ПАВЛЕНКО, передаёт корреспондент «Аргументов недели – Крым» . 

«Понимая, как сегодня сложно зайти на каждую полку, нам очень не хотелось бы, я уверена, что говорю от имени всех производителей, потерять рынок Украины» , – подчеркнула ПАВЛЕНКО.

Она рассказала, что крымские виноделы ещё имеют возможность реализовать свою продукцию на территории Украины, «пока есть украинская акцизная марка и нет препятствий связанных с таможенным оформлением».

«Мы очень ждем, что украинские власти продумают, как защитить своего потребителя, чтобы дать ему возможность пить высококачественные крымские вина» ,  – отметила руководитель завода.

При этом она подчеркнула, что решение данного вопроса лежит в законодательной плоскости и в первую очередь, в плоскости взаимоотношений между Украиной и Россией.  В связи с этим крымские виноделы надеются на мирное решение этих вопросов, потому закон об оккупированных территориях, принятый украинским парламентом, не способствует налаживанию экономических отношений между республикой и материком.

В настоящее время значительный объём продаж винодельческой продукции приходится на Российскую Федерацию. Янина ПАВЛЕНКО уверена, что местные вина составят достойную конкуренцию винодельческой продукции в «Большой России». 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля