Последние новости

Реклама

В Крыму выпустили 5 тыс. пар коллекционного шампанского «Крым – Россия»

Завод шампанских вин «Новый Свет» в честь присоединения Крыма к России выпустил коллекционную серию шампанского. Об этом корреспонденту Крымского информационного агентства сообщила директор завода Янина Павленко.

«Во время воссоединения Крыма и России, когда я сидела в Георгиевском зале ( 18 марта в Правительстве России – КИА ), это был очень торжественный и волнующий момент. Это был грандиозный праздник, а шампанское – напиток праздника. Поэтому было естественно выпустить продукт, который был бы приурочен к празднику воссоединения Крыма и России. Сейчас данный продукт очень популярен», – отметила Янина Павленко.

Всего были выпущены 5 тыс. наборов коллекционного шампанского (по 2 бутылки), какие продаются через сеть фирменных магазинов, а уже завтра поступят в специализированные винные бутики. При этом стоимость шампанского также можно назвать праздничной – две бутылки продаются по 150 гривен., тогда как в рознице одна бутылка стоит более 100 гривен. «Когда мы выпускали данный продукт, мы выпускали его к празднику. И совершенно естественно было порадовать ценой крымчан, россиян. Поэтому цена фиксированная. Фактически две бутылки по цене одной в честь этого замечательного праздника», – добавила Янина Павленко.

Бутылки украшены георгиевскими ленточками – символом Победы. Этикетки выполнены в цветах российского флага, на одной бутылке изображен Крым, на другой – РФ. Дизайн был разработан на заводе «Новый Свет».

Янина Павленко добавила, что это ограниченная серия, тем не менее традицию выпуска шампанского по разным торжественным поводам планируется продолжить.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля