Последние новости

Реклама

Виноделы Крыма создали объединение «Бюро винограда и вина»

В Крыму виноградарские и винодельческие предприятия объединились в общественную профессиональную организацию некоммерческого партнерства «Крымское бюро винограда и вина».

Об этом сегодня в ходе пресс-конференции в Симферополе сообщила  руководитель завода шампанских вин и коньяков «Новый Свет» и глава совета организации Янина Павленко.

«На сегодняшний день в Крыму работает около 100 предприятий, производящих виноград и вино. Сегодня, к сожалению, существует проблема с регистрацией. Поэтому, как только данный вопрос будет решен, с перерегистрацией юридических  лиц в Крыму. Изменения уже вошли в силу. С 1 июля это можно будет сделать. И я думаю, что с 1 июля процентов восемьдесят, как минимум, все участники этого рынка, будут с нами участвовать. «Массандра», безусловно, будет с нами», — рассказала она.

По словам Я. Павленко,  в объединение вошло более 30 государственных и частных предприятий. Основными задачами объединения являются «придание импульса развитию виноградарства и виноделия Крыма, создание бренда «Крымское вино» на мировом рынке».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля