Последние новости

Реклама

В Судаке начала работу выставка, посвященная истории виноделия

В Судакском историческом музее прошло открытие выставки, посвященной истории виноградарства и виноделия региона, передаёт Курортно-информационный центр Крыма.
Как сообщили центру в пресс-службе Республиканского комитета Крыма по охране культурного наследия, в экспозицию вошли предметы быта виноделов, старинные бочонки ручной работы, книги, реклама вин из давних путеводителей, фотоиллюстрации и многое другое.
На выставке представили также экспонаты винных домов государственного предприятия Судак, входящего в объединение Массандра, ОАО «Солнечная долина» и завода шампанских вин «Новый Свет».
В ходе официального открытия выставки заместитель Судакского головы Эмирсали Аблялимов отметил, что мероприятие очень важное для города, особенно в преддверии юбилейного года — 1800-летия Судака. «Безусловно, выставка очень своевременное и нужное мероприятие для музея, для города и, конечно же, для отдыхающих. Можно сказать, что ее открытие — один из инструментов продвижения такого туристического продукта, как Судак курортный», — рассказал Э. Аблялимов. 
Как сообщал Курортно-информационный центр, 23 июня в Судаке пройдёт I Курортный карнавал «ВамСудак — 2012», приуроченный к открытию высокого курортного сезона.
В рамках праздника по городу пройдёт парад карнавальных платформ, принять участие в котором смогут артисты, жители и гости города.
СПРАВКА: Город Судак основан в 212 году н.э. Широко известен как один из звеньев Великого шелкового пути, когда-то международный торговый центр. Празднование дня города в Судаке намечено на сентябрь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля