Последние новости

Реклама

«Газпром» попросили газифицировать Белогорский район Крыма

В Столице Крыма прошло подписание соглашения о сотрудничестве между Крымом и Башкортостаном.

Соглашение подписали исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов и президент Башкортостана Рустэм Хамитов. По мнению башкирского лидера, в Крыму в целом и Белогорском районе как подшефном Башкортостану регионе, в частности, нужно создавать новую экономическую базу. При этом приоритетным является восстановление промышленности.

«Может, не сразу, через год, два, три, тем не менее люди должны увидеть новые рабочие места, увеличение заработной платы, возведение жилья. И у нас есть заинтересованные в этом представители бизнеса», — отметил Р. Хамитов.

С. Аксенов выразил готовность к сотрудничеству с руководством Башкортостана. «Это дружба не на словах, а на деле.  Будем работать», — подчеркнул он.

Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев отметил, что самой существенной проблемой Белогорского района является необходимость газификации. «Есть проблемы, связанные с водоснабжением, в том числе питьевой водой, я уже не говорю про поливные работы. Поэтому, если бизнес Республики Башкортостан найдет интересующие его инвестиционные проекты, какие позволят создать экономическую базу для развития Белогорского района, мы будем вам очень благодарны», — добавил он.

Р. Хамитов рассказал, что встречался с главой компании «Газпром» Алексеем Миллером и просил его оказать содействие в газификации Белогорского района. «Думаю, что вскоре начнётся большая, мощная работа по газификации района», — заключил он.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля