Последние новости

Реклама

Крым должен выйти на мировые инвестиционные площадки, – Темиргалиев

Для продвижения инвестиционного потенциала Крыму необходим выход на ведущие мировые инвестиционные площадки. Такое мнение высказал заместитель Председателя Совета министров АР КРЫМ Рустам Темиргалиев в выступлении на IV Международном Черноморском экономическом форуме в Ялте.

«Нам нужно найти механизмы максимально эффективного конкурентно-способного наших инвестиционных проектов на крупнейших инвестиционных площадках мира». – отметил вице-премьер.

По его словам, достаточного опыта у крымских специалистов в такой деятельности нет, поэтому нужно участие международных организаций. Рустам Темиргалиев напомнил, что руководство Программы развития ООН в Украине готово в рамках создания Фонда развития Крыма найти и нанять специалистов или инвестиционные компании для представления крымских инвестиционных предложений. «Речь идёт о мировом уровне, высоких стандартах, а также помощи в продвижении этих проектов на крупнейших инвестиционных площадках мира, в том числе в Китае, Японии, ОАЭ, ЕС и США», – подчеркнул он.

Вспомним, 23 октября в Симферополе прошло подписание меморандума о сотрудничестве между Советом министров Крыма и Программой развития ООН.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля