Последние новости

Реклама

«Газпром» пообещал инвестиции в «Черноморнефтегаз»

Компания «Черноморнефтегаз» с 17 марта перейдет в подчинение властей Крыма.

Об этом  сегодня в ходе церемонии пуска газа в массиве Каменка в Столице Крыма рассказал Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев. По его словам, все активы, имущество компании, включая право разработки шельфа Черного моря, перейдет к властям Крыма. В компании будут работать представители Крыма, «никаких выходцев из других регионов Украины и Российской Федерации не будет». Кроме того, все доходы от добычи газа на шельфе будут поступать в бюджет Крыма.

«Будущее этой компании — это серьезные инвестиции из Российской Федерации и инвестиции со стороны крупнейшей российской компании «Газпром» на разработку шельфа вокруг Черного моря, на разработку новых месторождений, в том числе в районе Керченского полуострова. Данную компанию ждет серьезный рост. Напомню, сегодня она только по результатам прошлого года увеличила объём добычи на сорок процентов, а после объёма инвестиций, я думаю, капитализация этой компании удвоится, а объём добываемого газа может даже утроится», — рассказал вице-премьер.

Напомним, в начале месяца исполняющим обязанности руководителя государственного акционерного общества «Черноморнефтегаз» был назначен Андрей Ильин.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля