Последние новости

Реклама

«Черноморнефтегаз» увеличил добычу газа на треть

По сравнению с показателями первого полугодия 2012 года рост добычи газа составил 35,6% или 193,4 млн кубометров.

Сейчас компания ведет добычу на четырех месторождениях шельфа Черного моря и трёх – Азовского, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли АРК.

Значительное увеличение добычи природного газа – результат активных работ «Черноморнефтегаза» по дообустройству действующих и вводу в эксплуатацию новых месторождений на шельфе Черного моря. В первую очередь – Одесского месторождения газа, расположенного в 155 километрах от крымского побережья.

В этом году освоение Одесского месторождения, которое обустраивается в комплексе с соседним Безымянным, продолжается.

Суммарные запасы Одесского и Безымянного месторождений составляют более 22 млрд кубометров газа. Их освоение с использованием высокотехнологичных буровых установок «Петр Годованец» и «Незалежність» позволит «Черноморнефтегазу» в 2013 году увеличить общую добычу природного газа на шельфе Черного и Азовского морей на 40 процентов и довести её до 1 млрд 649 млн кубометров.

Полученные результаты станут важной частью выполнения «Черноморнефтегазом» программы по трехкратному увеличению добычи природного газа: с 1,05 млрд кубометров в 2011 году до 3 млрд кубометров – в 2015 году.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля