Последние новости

Реклама

Добыча газа на черноморском шельфе возросла на 14,7%

В январе-сентябре компания «Черноморнефтегаз» увеличила добычу газа на 108 млн. куб. м (14,7%) до 843 млн. куб. м. Об этом сообщает пресс-служба предприятия.

Основной рост добычи газа произошёл в третьем квартале, чему способствовало дообустройство Штормового и Архангельского газовых месторождений, капитальный ремонт на Голицынском месторождении. Ещё более значительного роста добычи ожидают от ввода в эксплуатацию Одесского и Безымянного месторождений газа. За 2012 год планируется добыть 1,17 млрд. куб. м газа, в 2013 году – 1,65 млрд. куб. м. Для дальнейшего освоения месторождений работает буровая установка «Петр Годованец», до конца года начнет работу ещё одна буровая платформа.

Вспомним, в июне после ввода в эксплуатацию двух новых скважин добыча природного газа на черноморском шельфе достигла исторического максимума – 3,1 млн. куб. м в сутки.

СПРАВКА. «Черноморнефтегаз» – государственное акционерное общество, которое ведет добычу газа и нефти на шельфах Черного и Азовского морей (10 месторождений). «Черноморнефтегаз» работает с 1979 года и принадлежит национальной компании «Нефтегаз Украины».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Дата: 10 октября 2012 | Разделы: Экономика
10 октября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля