Последние новости

Реклама

Помощь российских республик Крыму

 На полуостров с рабочим визитом приехал Президент Башкортостана Рустэм Хамитов. Главная цель его приезда – определить основные направления в развитии закрепленного за ним Белогорского региона.

 По традиции визит высокого гостя стартовал с посещения основных достопримечательностей Белогорска. Рустэм Хамитов побывал в городской больнице и доме культуры, посетил музей истории, увидел спортивную площадку и пообщался с учениками первой школы. В ходе встречи он ознакомился с основными проблемами и потребностями белогорских учреждений. Президент Башкортостана уже наметил этапы, по  которым будут проходить изменения. Так основной упор сделают на развитии поселкового хозяйства. Именно эта отрасль наиболее важна для поддержания уровня жизни и конкурентноспособности района. Второй немаловажный вопрос – газификация. Он уже на стадии обсуждения – уверил Рустэм Хамитов и решиться в самые короткие сроки. Также руководство республики-побратима будет заниматься развитием медицины, образования и жилищно-коммунальными вопросами. В подтверждение своих слов Руководители Белогорской райгосадминистрации и представители Башкирии подписали соглашение о сотрудничестве.

 Уже в ближайшие дни в Белогорск придёт первая помощь. Району выделили компьютерный класс, школьный автобус, автомобиль скорой помощи, лекарственные препараты и музыкальные инструменты. После визита в Белогорский район президент Башкортостана встретился председателем Совета министров Республики Сергеем Аксеновым. Они подписали ещё одно соглашение о сотрудничестве.

 Пока говорить о точной сумме финансовых вложений рано, тем не менее то, что деньги  будут выделяться, известно точно. Также руководство республики подчеркивает: сотрудничество с Белогорским районом позитивно скажется как на развитии крымского региона, так и на улучшении имиджа Башкирии.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 23 апреля 2014 | Разделы: События
23 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля