Последние новости

Реклама

Илья Глазков c рабочим визитом побывал во 2 городской детской клинической больнице

В каких условиях лечат детей – решил проверить заместитель Симферопольского городского головы Илья Глазков. С  рабочим визитом он побывал во второй  городской детской  клинической больнице. Проверку Илья Глазков начинает с соматического отделения.

В больнице лечат детей  от 3-х до 15 лет. Всего здесь 105 коек. Состоянием постельного белья и матрацами заместитель городского головы остался  доволен. Даже после ещё более тщательного осмотра.

За порядком следят сестры – хозяйки.

«Раз в 10 дней – обмен постели. Остальное, если детки приходят, то мамы меняют по возможности. Стираем мы на Титова в больнице. Очень хорошо стирают и выглаживают»,- рассказала Марина Ибрянова – сестра-хозяйка Городской детской клинической больницы №2.

Проверка санитарного состояния в больнице – только верхушка айсберга. Решения требуют более серьёзные проблемы.

«Приобретение твёрдого инвентаря. Это кровати, тумбочки, шкафы. У нас есть это всё, и мы, если надо, вовремя починим, отремонтируем. Тем Не Менее желательно обновить, чтобы это было на современном уровне»,- отметила Лариса Семенова – главный врач  Городской детской клинической больницы №2.

«Акцент будет стоять – это кровля. И второе – Виктор Николаевич Агеев при последней встрече со мной  обратил внимание, что не покупается в детские больницы диагностическое оборудование. Это бронхоскопы, фиброгастроскопы и т. д»,- заявил Илья Глазков – заместитель Симферопольского городского головы.

Трёхразовое питание и пребывание в отделении для пациентов – бесплатно. Поэтому,  единственное, на что ещё могут рассчитывать в больнице, помимо помощи от руководства города, – это пожертвования от пациентов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля