Последние новости

Реклама

В Столице Крыма провели проверку стоматологической поликлиники

Для успешного лечения зубов необходим  профессионализм врача,  современное  оборудование, качественные материалы и  правильное оформление документов. Специальная комиссия решила проверить, как соблюдают  данные пункты  в симферопольской стоматологической поликлинике

В стоматологической поликлинике на Февральской многолюдно. Сюда приезжают люди не только из Симферополя, однако и из других городов Крыма. Анастасия Долгова из Джанкоя . В стоматологию на Февральской приезжает не первый раз.

«Обращаюсь, слава богу, не часто, однако, к сожалению, было такое, что и удалять приходилось и просто лечить. Качество очень хорошее, люди очень отзывчивые на самом деле. Не было такого, чтобы проигнорировали или нагрубили. Все хорошо, все замечательно. Ходила и к частным врачам, однако мне здесь больше нравится», – рассказала Анастасия Долгова – жительница Джанкоя, пациентка поликлиники.

Для пациентов все осталось по-прежнему, а вот в руководстве поликлиники – перемены. Три месяца назад за грубые нарушения уволили главного  врача Виктора Аникушина. Тогда же представили нового руководителя. Специальная комиссия тщательно изучила порядок  ведения документации, условия работы врачей и наличие современного оборудования.

«Были грубые нарушения выявлены – не выполнялась та нормативная база, которая должна быть. То есть, есть лицензия, нет аккредитации. Такого быть не должно. Не выполнялись протоколы и так далее»,- отметил Илья Глазков –  заместитель Симферопольского городского головы

В поликлинике лечат  более 200 тыс. крымчан. После приема каждого пациента  врачи должны делать отметки в специальных журналах. Про это правило по чему-то забыли.

«Пульпит пишется МА  или консультация. Приехал человек в три часа ночи, что он сделал, получил совет и уехал. А что такое МА?  Это местное анестезия, а что вводили больному? Ни документации, вообще ничего. Вы ходите по краю лезвия. А вы понимаете, что вы можете отвечать перед пациентами, если они не дай бог подадут в суд и ваше дело будет проигрышное.100%»,- рассказала Любовь Семенова – член комиссии, зав. стоматологическим отделением в поликлинике № 7.

Ежегодно их  городского бюджета выделяют около 600-сот тыс. гривен на протезирование и закупку новых лекарств и оборудования. Куда, на самом деле идут данные деньги – отследить невозможно. Никакой документации ни кто никогда не вел.

« 12% внедрено новых методик – это в реальных условиях ничего. Это первое. Второе здесь требуется и оснащение в том числе. И один из самых важных аспектов – это рациональное использование тех финансов, какие есть. И желал подчеркнуть, что без команды, без людей – сделать это невозможно»,- отметил Илья Глазков —  заместитель Симферопольского городского головы.

Городские власти не собираются закрывать поликлинику. А желают навести порядок и превратить её в одну из самых лучших в Украине.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля