Последние новости

Реклама

Симферопольцы стали больше любить друг друга

20 – малышей в сутки или 7 тыс. карапузов в год. В столице автономии увеличиваются  показатели рождаемости. Кто-то связывает это со стабилизацией экономики в стране. А кто-то считает, что люди просто напросто стали больше любить друг друга.

Насколько качественно и ответственно столичные медики принимают роды интересовался Илья Глазков. Заместитель Симферопольского мэра ответами молодых мам остался доволен.

Увеличение показателей рождаемости связывают  со значительными материальными выплатами за новорожденных. Да и рожать сейчас стало куда комфортнее. Палаты 1-однако, максимум 2-х местные оборудованы отдельными санузлами, постоянно внедряются современные технологии. Вскоре в больнице будут функционировать 8-мь родзалов. А не так давно были окончены работы по утеплению здания, замене окон и дверей. Постоянно совершенствуется техническое оснащение больницы.

«Косвенные признаки о том, что мы живем в правовом стабильном государстве – это показатели рождаемости. Если гос-во стабильно – рождаемость высокая, если нет, то низкая», – заявил Илья Глазков, заместитель симферопольского городского головы.

Также увеличение численности крымчан связано с тем, что в нынешний век  совершенных технологий и новых методов появилась возможность выхаживать недоношенных малышей весом в 500 граммов. К тому же все реже и реже родители отказываются от младенцев.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 12 сентября 2012 | Разделы: События
12 сентября 2012

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля